Понедельник, 22 Февраль 2016 13:28

ФК "Калуга" провел мастер-класс 1

Наконец-то калужанам удалось порадовать своих болельщиков победой и голами. Счет был открыт уже в начале матча, когда Владислав Сысуев с линии штрафной красивым ударом в "девятку" вывел хозяев вперед - 1:0! До перерыва, правда, порадовать болельщиков больше никому не удалось, игра шла без опасных моментов.

Второй тайм калужане начали более активно, устремившись к воротам соперника. И результат не заставил себя долго ждать. Сперва фланговую подачу Дениса Семина на дальней штанге замкнул Евгений Лямцев - 2:0. А затем арбитр назначил пенальти за игру рукой футболиста "Орла" в своей штрафной, и Арсен Оганесян с "точки" довел счет до крупного.

Были у калужан и другие возможности забить. Так, после удара Лямцева Козырев отбил мяч то ли на "ленточке" ворот, то ли уже за ней. Так или иначе, арбитр взятие ворот не зафиксировал. Отличный момент был у Александра Ерохина, но он, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, пробил прямо в голкипера.

Вскоре после того как счет стал 3:0 затяжная атака "Орла" увенчалась успехом, а затем был у гостей еще один момент, в котором здорово сыграл наш молодой кипер Алексей Чернов. Под конец встречи Сысуев едва не отправил мяч за шиворот Козыреву, но тот успел перевести мяч из-под перекладины на угловой.

В итоге матч завершился победой "Калуги" 3:1. Заключительный поединок осеннего этапа сезона 2015/16 наша команда проведет 8 ноября в Рязани.